29.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

На сервисе Last.fm снова можно слушать музыку

Роскомнадзор разблокировал музыкальный портал Last.fm

Роскомнадзор разблокировал музыкальный портал Last.fm после удаления запрещенной информации, сообщается на сайте ведомства. Теперь пользователи снова могут попасть на сам портал и воспользоваться мобильным приложением.

16 марта Роскомнадзор снял ограничительные меры с музыкального портала Last.fm. Запрещенная информация, которая была размещена на портале, сейчас удалена, — говорится в сообщении.

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту музыкального сервиса Last.fm 10 марта. По данным ведомства, ресурс распространял недостоверную информацию, в том числе фейки о российской армии. С января Роскомнадзор трижды направлял в адрес сервиса требования о необходимости удаления материалов, но они были проигнорированы.

В конце марта 2022 стало известно, что музыкальный сервис Spotify прекратит работу в России. На подобный шаг руководство сервиса решилось из-за принятия закона об уголовном преследовании и крупных штрафах за фейки о действиях ВС РФ. Компания полностью остановила работу на территории РФ 11 апреля, а 18 апреля Spotify был удален из App Store для российских пользователей.

https://news.ru/music/na-servise-last-fm-snova-mozhno-slushat-muzyku/