18.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

На «Оскаре 2022» не будут требовать сертификат о вакцинации

Академия кинематографических искусств и наук США не будет требовать, чтобы участники церемонии вручения премии «Оскар 2022» проходили вакцинацию. Участникам нужно будет только показать отрицательный тест на Covid-19, сделанный не раньше нескольких дней до мероприятия.

Этот шаг знаменует собой отступление от требований других крупных шоу подобного рода, таких как Суперкубок по американскому футболу и тому подобное.

Отметим, что ранее департамент здравоохранения округа Лос-Анджелес обязал участников таких масштабных мероприятий в помещении и на открытом воздухе (рассчитанных на аудиторию более 500 человек в помещении и более 5000 на открытом воздухе) либо вакцинироваться, либо присутствовать при отрицательном результате теста. Большинство площадок и мероприятий предпочитают оба варианта.

Что касается масочного режима, то, как утверждают источники близкие к организаторам мероприятия, этот вопрос пока решается. Условия посещения «красной дорожки» и зала, где будет проходить церемония будут уточнены дополнительно.

Напомним, что «Оскар 2022» будут вручать 27 марта. Задержка связана с проведением зимних Олимпийских игр в Китае.

https://www.kinonews.ru/news_105282/