20.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Музыкальные хиты Голливуда в Московском международном Доме музыки

16 февраля в Московском международном Доме музыки поклонников оркестра «Русская Филармония» ждет вечер, полный  незабываемых  мелодий, живого звука большого симфонического оркестра и ярких эмоций!

В этот день на сцене Светлановского зала прозвучат самые известные музыкальные хиты голливудских фильмов в исполнении любимого оркестра и одной из самых ярких молодых певиц российской эстрады Мари Карне.

Мари — участница телевизионных проектов «Голос», «Один в один», финалистка отборочного конкурса «Евровидение», лауреат конкурса «Славянский базар». У певицы голос редкого тембра, и каждое ее выступление отличает удивительная энергетика, безупречный музыкальный вкус и огненный темперамент. «Каждое выступление Мари — всегда настоящий праздник», — утверждает пресса.

В программе концерта — «Титаник», «Агент 007 Джеймс Бонд», «Миссия невыполнима», «Игра престолов», «Профессионал», «Крестный отец», «Серенада солнечной долины», «Вестсайдская история», «Эммануэль», «Список Шиндлера», «Артист», «Ла-Ла Ленд». Саундтреки к этим блокбастерам сегодня не менее популярны, чем сами фильмы. Эти мелодии во многом способствовали успеху фильмов, а впоследствии обрели новую, самостоятельную жизнь.

Музыка — важнейшая составляющая большинства фильмов и сериалов. Она не только может быть фоном для происходящего на экране, но способна создать настроение и атмосферу картины. Мелодии из киношедевров узнаются нами по первым нотам, и порой они не менее известны, чем сами эти киношедевры. Не случайно лучшие саундтреки живут самостоятельной жизнью и часто звучат со сцены, пробуждая в слушателях целый шлейф эмоций и чувств, заставляя вновь и вновь проживать любимые сюжеты, чувствуя себя в концертном зале немного «как в кино».

Приобрести билеты на концерт «Музыкальные хиты Голливуда» можно на сайте оркестра.

Фото представлено пресс-службой оркестра «Русская Филармония» 

https://mospravda.ru/category/kultura/