19.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Московский театр Пушкина подготовил ряд ярких спектаклей на июнь

Московский театр Пушкина подготовил ряд ярких спектаклей для своего июньского репертуара.

Московский театр Пушкина подготовил целый ряд ярких спектаклей для своего июньского репертуара. Украшением постановок, помимо живописных костюмов, стали живая музыка, головокружительные танцы и даже акробатика, которые дают зрителю возможность ощутить настоящую магию театра.

В пятницу, 2 июня, актеры театра представят английский психологический детектив «Инспектор пришел» (16+), наглядно демонстрирующий главный закон природы — «все связано со всем». Почтенная семья празднует помолвку дочери, когда в доме появляется загадочный полицейский инспектор Гул, расследующий самоубийство молодой безработной. Это переворачивает жизнь семьи с ног на голову.

В воскресенье, 4 июня, зрителей приглашают на пьесу «Заповедник» (18+) по мотивам одноименного произведения Сергея Довлатова. В поисках убежища от личного и творческого кризиса писатель Борис Алиханов приезжает в музей-заповедник Пушкина «Михайловское» подработать экскурсоводом, где знакомится с чудаковатыми коллегами, любознательными туристами и эксцентричными местными жителями. В результате писатель и сам практически превращается в причудливого персонажа заповедника.

В понедельник, 5 июня, в театре состоится спектакль «Обещание на рассвете» (12+) — трогательная драма о том, как любовь и безусловная поддержка матери помогают пережить все испытания, выпавшие на долю главного героя — успешного писателя.

Знаменитую комедию Карло Гольдони «Слуга двух господ» (16+) о ловком пройдохе Труффальдино режиссер Юрий Муравицкий и молодая команда актеров наполнили музыкой, танцами и акробатикой, взглянув на нее глазами современных скоморохов. Спектакли пройдут 8 и 23 июня.

Бессмертный булгаковский «Багровый остров» (16+) зрители смогут увидеть 14 июня. Это изобретательная сатира на театральные штампы, а заодно — на попытки бюрократов вмешаться в искусство.

Ранее сообщалось, что перед завершением 59-го сезона Театр на Таганке покажет три самых ярких спектакля этого года. Зрители смогут посмотреть премьерную постановку «104 страницы про любовь», мюзикл «Онегин» и современную интерпретацию Николая Гоголя «Женитьба».

https://news.ru/theater/muzyka-i-akrobatika-moskovskij-teatr-pushkina-predstavil-programmu-na-iyun/