19.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Михаил Лабковский рассказал о планах написать автобиографию

Автор книги «Хочу и буду», психолог Михаил Лабковский планирует написать книгу-автобиографию. Об этом он сообщил на пресс-конференции в ТАСС в понедельник.

   «У меня есть идея следующих книг. Очень интересная тема, я бы её назвал, как [Педро] Альмодовар: «Всё о моей матери». <…> Потом хочу немного поделиться автобиографией, видимо, уже возраст поджимает», — сказал Лабковский, отвечая на вопрос ТАСС о своих литературных планах.

   Говоря о своей новой книге «Люблю и понимаю», которая уже поступила в продажу, психолог отметил, что его целью было научить родителей понимать самих себя. «Она [книга] не о том, как воспитывать детей, о чём почти все книги, а о том, что с вами не так, если у вас есть дети или вы собираетесь иметь детей, но у вас есть проблемы, рожать вам, не рожать. Как вам самим быть с детьми. Она не про то, что нужно внушить детям, что нужно воспитать у детей, а о том, что нужно со своей головой делать, когда у вас дети», — пояснил он.

   Генеральный директор издательства «Эксмо», выпустившего книгу, Евгений Капьев отметил, что книга «Люблю и понимаю» будет выпущена не только в печатном виде, но и в аудио формате. «Будет и электронная и аудио версия. Тираж мы планируем достаточно большой <…> я надеюсь, что она приблизится к главной книге [Лабковского] «Хочу и буду». И мы надеемся, что минимум полмиллиона «Люблю и понимаю» мы сможем продать», — сказал он.

https://bookmix.ru/news/index.phtml?id=17301