29.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Международный книжный салон пройдет в Санкт-Петербурге во второй половине мая

Международный книжный салон пройдет в Санкт-Петербурге в период с 18 по 21 мая 2023 года. Соответствующую информацию через свой Telegram-канал предоставил вице-губренатор города Борис Пиотровский.

Чиновник рассказал, что мероприятие будет посвящено самым знаковым событиям текущего года. В частности, это касается 320-й годовщины с момента основания Санкт-Петербурга и признания города культурной столицей СНГ.

«Как и в прошлом году, мы вновь поддержим представителей книгоиндустрии — для участников не будет регистрационного взноса», — добавил Пиотровский.

Как он отметил, специально для проведения XVIII Санкт-Петербургского международного книжного салона на Дворцовой площади возведут четыре павильона. Здесь будут представлены товары, выпускаемые не менее 200 издательствами.

При этом посетителей мероприятия ждут мастер-классы, презентации и специальные лекции. Также жители и гости Северной столицы смогут встретиться с авторами любимых произведений и посмотреть спектакли.

Меж тем стало известно, когда в петербургском метрополитене появятся новые схемы станций. Обновленные изображения представят пассажирам в субботу, 4 марта.

https://riafan.ru/23922372-mezhdunarodnii_knizhnii_salon_proidet_v_sankt_peterburge_vo_vtoroi_polovine_maya