29.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Майкл Джей Фокс сравнил свое решение уйти из кино со сценой из фильма «Однажды в Голливуде» Тарантино

Майкл Джей Фокс впервые стал известен благодаря сериалу «Семейные узы», а затем стремительно прославился благодаря роли Марти Макфлая в фильме «Назад в будущее». Однако в 1991 году, в возрасте 29 лет, у Фокса диагностировали болезнь Паркинсона, прогрессирующее неврологическое заболевание, которое в конечном итоге привело к его уходу из актерской карьеры в 2020 году в возрасте 58 лет.

В недавнем интервью журналу Empire в преддверии выхода документального фильма «Неизменный: Майкл Джей Фокс» актер вспомнил момент, когда он понял, что ему пора оставить актерскую профессию. Он был на съемках сериала и, несмотря на свою прежнюю способность быстро запоминать сценарии, он продолжал забывать свои реплики. Посмотрите воспоминания Фокса о событиях ниже:

Я подумал о фильме „Однажды в… Голливуде“. Там есть сцена, где персонаж Леонардо ДиКаприо сталкивается с проблемой запоминания своих реплик. Он возвращается в гримёрку и кричит на себя, глядя в зеркало. Просто сумасшествие. У меня был момент, когда я смотрел в зеркало и думал: „Я больше не могу запоминать это“. Что ж, идём дальше. Это случилось мирно

Хотя его прославленные дни, возможно, уже позади, Фокс сделал фантастическую карьеру в качестве актера, как в молодости, так и в более зрелом возрасте. В том же интервью журналу Empire, которое было дано в Zoom, Фокс жестом показал на множество своих актерских наград, включая пять «Эмми», четыре «Золотых глобуса» и почетный «Оскар», после чего с улыбкой сказал: «Я чувствую некоторую гордость за свои достижения».

https://www.playground.ru/misc/news/majkl_dzhej_foks_sravnil_svoe_reshenie_ujti_iz_kino_so_stsenoj_iz_filma_odnazhdy_v_gollivude_tarantino-1624515