25.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

«Ленком» показал раненым участникам СВО спектакль «Под одной крышей» в госпитале Вишневского

В Центральном военном клиническом госпитале им. А. А. Вишневского прошла творческая встреча актеров Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова» с ранеными участниками специальной военной операции.

В гости к героям СВО коллектив знаменитого московского театра приехал, конечно, не с пустыми руками. Для раненых солдат и офицеров, а также медицинского персонала на сцене клуба госпиталя показали спектакль «Под одной крышей» в постановке Романа Самгина. В постановке были задействованы народная артистка России Татьяна Кравченко и заслуженная артистка РФ Олеся Железняк.

Это уже не первый спектакль театра, который принимает у себя госпиталь Вишневского. Что касается нынешнего мероприятия, то его инициаторами стали руководитель театра «Ленком Марка Захарова» заслуженный деятель искусств России Марк Варшавер и начальник Национального медицинского исследовательского центра высоких медтехнологий — Центрального военного клинического госпиталя им. А. А. Вишневского генерал-майор медслужбы Александр Есипов.

После спектакля актеры театра пообщались с военнослужащими, сказали им слова благодарности и гордости за героизм, проявленный в боях.

https://rg.ru/2023/01/28/lenkom-pokazal-ranenym-uchastnikam-svo-spektakl-pod-odnoj-kryshej-v-gospitale-vishnevskogo.html