25.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Леди Гага может претендовать на Оскар за свою роль в сиквеле «Джокера»

Warner Bros. в 2019 году выпустила психологический триллер «Джокер» с Хоакином Фениксом в главной роли, представив культового злодея из комиксов DC. Лента была с восторгом принята, как зрителями, так и критиками, которые обеспечили сразу две победы на Оскаре за лучшую мужскую роль и музыку. Похоже, что разрабатываемый сиквел «Джокера» собирается повторить успех оригинальной ленты и вновь окажется в списках самых престижных кинопремий. Номинацию на Оскар должна обеспечить Леди Гага и её образ Харли Квинн.

Как утверждает издание DailyMail, журналистам удалось пообщаться на правах анонимности с одним из источников в Warner Bros., которая занимается постпродакшеном фильма «Джокер: Безумие на двоих». Руководство компании и вся съёмочная группа осталась в восторге от игры Леди Гаги, которая воплотила полный психологический портрет Харли Квинн. В студии считают, что им удалось изобразить максимально реалистичный образ известной злодейки, отойдя от легкомысленного комиксного стиля. Во многом это стало возможно благодаря стараниям Леди Гаги, убеждены создатели картины. Они настолько уверены в её образе Квинн, что уже готовятся к номинации на Оскар и другим наградам.

Увидеть Харли Квинн в исполнении Леди Гаги можно будет во второй половине следующего года. Премьера фильма «Джокер: Безумие на двоих» должна состоится 4 октября 2024 года.

https://www.playground.ru/misc/news/ledi_gaga_mozhet_pretendovat_na_oskar_za_svoyu_rol_v_sikvele_dzhokera-1622348