29.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Крис Эванс подтвердил участие в аниме по фильму «Скотт Пилигрим против всех»

Спустя несколько дней после объявления Нетфликс о намерении снять анимационный сериал «Scott Pilgrim: The Anime» («Скотт Пилигрим: Аниме») по комиксу «Скотт Пилигрим» с участием всей команды полнометражного фильма 2010 года «Скотт Пилигрим против всех«, Крис Эванс подтвердил свое участие в предстоящем проекте.

Актер, посетивший в минувшие выходные фанатское мероприятие C2E2, заявил о готовности повторить роль и присоединиться к актерскому составу фильма. «Недавно режиссер Эдгар Райт и создатель комикса Брайан Ли О`Мэлли написали нам всем электронные письма с вопросом: «Мы снимаем мультфильм. Вы, ребята, в деле?», и все такие: «Конечно, да, никаких проблем. Не вопрос». Никто даже не колебался. Действительно, все подписались, не раздумывая. Так что, я очень рад это сделать», — в частности сказал Крис Эванс, исполнявший в полнометражном фильме роль злого бывшего Рамоны Флауэрс (Мэри Элизабет Уинстэд) Лукаса Ли.

Тем временем, Брайан Ли О`Мэлли со своей стороны подтвердил работу над сериалом: «Я работаю над аниме по «Скотту Пилигриму» для Нетфликс. Сценарий написан мной и БенДэвидом Грабински, спродюсировано нами и Эдгаром Райтом для Universal. За анимацию отвечает студия Science Saru, режиссер — Эйбел Гонгора, музыка — Anamanaguchi и Джозефа Трапанезе, и весь актерский состав фильма повторяет свои роли!!! Возможно, это лучшее, над чем я когда-либо работал, и я рад скоро поделиться этим со всеми».

«Скотт Пилигрим против всех» («Scott Pilgrim vs. the World»). Дата выхода — 13.08.2010

Основанный на популярной серии комиксов Брайана Ли О`Мэлли «Скотт Пилигрим», комедийный боевик-мелодрама Эдгара Райта рассказывал о музыканте Скотте Пилигриме (Майкл Сера), участвовавшем в битве групп и параллельно пытавшемся завоевать сердце новой знакомой. Большим и непредвиденным препятствием стало наличие у девушки семи злых бывших, которых Скотту надо было одолеть. Несмотря на кассовый провал, со временем фильм приобрел статус культового.

https://www.kinonews.ru/news_115032/