26.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Крис Прэтт боится играть Индиану Джонса

Актер объяснил свое нежелание замещать Харрисона Форда

Звезда «Стражей Галактики» Крис Прэтт уверяет, что перспективы появления призрака Харрисона Форда достаточно, чтобы удержать его даже от мысли о том, чтобы взять на себя роль Индианы Джонса. Исполнитель роли Звездного Лорда принял участие в подкасте Джоша Горовица, который спросил о статье 2015 года, в которой сообщалось, что Disney рассматривает Прэтта как нового Инди. Отвечая на вопрос, актер пошутил: «Я даже не знаю, кто такой Стивен Спилберг. Кто? Какой Стивен? Нет, разве они не снимают Индиану Джонса с Харрисоном Фордом? Все, что я знаю, это то, что однажды я увидел цитату Харрисона Форда, и я даже не знаю, действительно ли это был он. Но этого было достаточно, чтобы напугать меня: «Когда я умру, умрет Индиана Джонс». И я такой: «Неужели меня однажды будет преследовать призрак Харрисона Форда, когда он умрет, если я сыграю…?»».

Форд на самом деле возвращается к своей легендарной роли Доктора Генри «Индианы» Джонса-младшего в новом фильме франшизы «Индиана Джонс 5» режиссера Джеймса Мэнголда, премьера которого состоится в 2023 году.

Крис Прэтт (Chris Pratt). Родился 21.06.1979

Прэтта, звезду популярной франшизы «Мир Юрского периода» можно увидеть в третьей части серии — «Мир Юрского периода 3: Господство», который дебютировал в кинотеатрах 1 июня 2022 года. Еще один фильм с участием актера находится в прокате — «Тор 4: Любовь и Гром». Впереди у Прэтта заключительный фильм серии «Стражи Галактики» —  «Стражи Галактики. Часть 3» с премьерой в 2023 году.

Лучшие фильмы Криса Прэтта

«Человек, который все изменил» (2011)
«Пассажиры» (2016)
«Мир Юрского периода» (2015)
«Стражи Галактики» (2014)
«Война невест» (2009)

https://www.kinonews.ru/news_108621/