25.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Кодзима не хочет превращать экранизацию Death Stranding в блокбастер

На прошлой неделе издание Deadline сообщило, что в разработку запустили экранизацию Death Stranding. Съемками экранизации будет заведовать компания Hammerstone Studios, снявшая недавний фильм ужасов «Варвар». Геймдиректор экранизируемой игры Хидео Кодзима выступит одним из продюсеров.

Спустя неделю, Кодзима выступил с официальными комментариями по поводу будущей экранизации своего симулятора курьера. Хидео хочет, чтобы фильм как можно дальше удалился от формата видеоигры и не превратился при этом в блокбастер. Он общался со многими голливудскими студиями, но все они хотели напичкать фильм взрывами и известными актерами. Кодзима же хочет снять артхаус с новым сюжетом и героями. Поэтому его выбор пал на Hammerstone, которая разделяла взгляды гения.

Я не хочу, чтобы фильм по Death Stranding напоминал игру. Я собираюсь поменять ее мир так, чтобы он удачно вписался в формат фильма. Death Stranding задумывалась игрой, а игры — это игры. Нет нужды переделывать их в фильмы. Нам нужно сделать произведение, которое будет вдохновлять людей становиться создателями даже через 10 или 20 лет.

Сюжет экранизации пока держится в секрете. Также не известно, кто напишет сценарий и выступит режиссером, однако препродакшн, по словам Кодзимы, идет полным ходом.

https://www.playground.ru/death_stranding/news/kodzima_ne_hochet_prevraschat_ekranizatsiyu_death_stranding_v_blokbaster-1253713