25.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Как Лексус и Вован взяли интервью у Стивена Кинга….

Американский писатель Стивен Кинг рассказал российским пранкерам Владимиру «Вовану» Кузнецову и Алексею «Лексусу» Столярову, что готов снять президента Украины Владимира Зеленского в роли зловещего клоуна Пеннивайза в новой экранизации. Кроме того, «король ужасов» готов подумать над фейковыми сценариями о жестокости русских на Украине, если это поможет Киеву в информационной войне. Известный писатель думал, что общается лично с президентом Украины, однако выложил всю информацию пранкерам. Результаты «переговоров» были опубликованы в «Шоу ВиЛ«.

Стивен Кинг подготовился к беседе с псевдо-Зеленским и даже надел на голову кепку в цветах украинского флага, о чем поспешил рассказать собеседнику.

«Я бы хотел приехать на Украину, на мне украинская кепка, у нас есть украинский флаг, который развевается снаружи», – отметил популярный писатель, демонстрируя готовность поддерживать Киев. Он выслушал благодарности за запрет на издание книг Кинга на территории России.

«И не только это. Еще фильмы запрещены – их нельзя использовать в прокате в России. В России Пеннивайз может жить в канализации, но он не будет на их теле- и киноэкранах», – пояснил Кинг, а затем посоветовал русским писателям «заткнуться».

Известный автор не стал осуждать Украину за преклонение перед Бандерой.

Кроме прочего, Вован и Лексус попросили у Стивена Кинга подыскать роль для Зеленского в блокбастере по мотивам книги «Оно». Несмотря на то, что недавно вышла новая дилогия, писатель согласился найти место для «президента Украины», пожелавшего стать Пеннивайзом, – главным злодеем романа и фильмов.

– Пеннивайз – не герой, он плохой парень. Но мы найдем для вас место в фильме, обещаю.
– Но я вижу себя в роли Пеннивайза, танцующего клоуна.
– Хорошо, если вы считаете его своим «тотемным животным», то хорошо. Когда война закончится, вы приедете, пообедаете со мной и продюсерами и мы дадим вам роль Пеннивайза.

Также Стивен Кинг не стал отрицать, что поддерживает создание фейков о ситуации на Украине, чтобы Киев смог одержать победу в информационной войне. К идее сценария о «русских зверствах» он отнесся сдержанно, но пообещал подумать.

Источник : 

https://ren.tv/longread/1001714-stiven-king-poobeshchal-prevratit-zelenskogo-v-klouna