28.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Какие лучшие сериалы стоит посмотреть во второй половине января 2022 года?

На первый взгляд может показаться, что вторая половина января 2022 года как будто специально отдана на откуп слабому полу, так любящему покопаться в себе, чтобы выйти на новый уровень. Однако, если приглядеться, то можно разглядеть довольно интересные проекты, а главное, разножанровые. Во-первых, нас ждет целых три азиатских проекта: японская «Журналистка» и два южнокорейских шоу — детектив «Те, кто читает сердце тьмы» и зомби-драма «Мы все мертвы«.

Данила Козловский представит альтернативную версию российской истории начала прошлого века, в которой орудуют вампиры, а Джулиан Феллоуз, напротив, продемонстрирует всякое отсутствие мистики и сплошной прогресс в исторической драме «Позолоченный век«. Любителям запутанных историй наверняка понравятся детективы с элементами юмора «Женщина в доме напротив девушки в окне» и «Афтепати«. А если вы вдруг случайно откроете портал в другое измерение, очень кстати будет предварительно ознакомиться с инструкциями, которые вам дадут две старшеклассницы в сериале «Астрид и Лилли спасают мир«.

Четверг, 13 января


«Волк, как я» (Peacock) – в центре сюжета сверхъестественной драмедии окажется новоиспеченная парочка — Гэри (Джош Гад) и Мэри (Айла Фишер). У каждого за плечами имеется тяжелейший опыт — Гэри пытается восстановиться после смерти жены и обеспечить свою дочь, а у Мэри есть некий секрет, который она пытается скрыть от окружающих ее людей. Все шесть эпизодов будут доступны в день премьеры.

   

«Журналистка» (Netflix) – японская драма о преданной своему делу журналистке, пытающейся разобраться в правительственном коррупционном скандале и сталкивающейся на своем пути с могущественными врагами.

   

Пятница, 14 января


«Те, кто читает сердце тьмы» (SBS) – детектив, в котором главным героем выступит первый профайлер Южной Кореи. Сам он лишен всяких чувств, но это не мешает ему искусно «читать» людей и с помощью своего дара ловить серийных убийц.

   

Воскресенье, 16 января


«Кто-то где-то» (HBO) — комедия, созданная комиком и певицей Бриджет Эверетт, в которой она играет жительницу Канзаса Сэм. Сэм за сорок и она изо всех сил пытается соответствовать образу родного города. Борясь с потерей и принятием, Сэм обнаруживает, что пение помогает ей держаться на плаву и обрести себя заново. Сэм присоединяется к сообществу аутсайдеров, которые не вписываются в социум, но не сдаются, показывая, что найти своих людей и найти свой голос возможно где угодно.

   

Вторник, 18 января


«Как я встретила вашего папу» (Hulu) – как несложно догадаться, сериал является спин-оффом ситкома «Как я встретил вашу маму«. Главная героиня, девушка по имени Софи (Хилари Дафф), рассказывает сыну историю о том, как она познакомилась с его отцом. Как и в оригинальном сериале, у нее будет определенный круг друзей — импульсивная соседка-стилистка Валентина и ее парень-модель Чарли, владелец бара Сид, начинающий музыкант Джесси, подрабатывающий в Uber, и его сестра Эллен, которая переехала в Нью-Йорк после разрыва с женой. В качестве повзрослевшей рассказчицы Софи выступит Ким Кэтролл. За режиссуру отвечает Памела Фрайман, снявшая большую часть эпизодов сериала-предшественника.

  

Четверг, 20 января


«Карамора» (START) – Данила Козловский, видимо, слепо верит в утверждение «если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам», поэтому в новом мистическом триллере он не только играет главную роль, но и взваливает на себя обязанности режиссера и продюсера всех эпизодов. Действие сериала разворачивается в альтернативной реальности – дореволюционной России начала ХХ века. В качестве главного действующего лица выступает Карамора — молодой анархист, который открывает ужасающую тайну – на протяжении столетий династию Романовых охраняет тайный орден вампиров. В одной из стычек с ними Карамора теряет свою возлюбленную Алину (Дарья Балабанова). После этого он клянется отомстить и собирает группу, которая объявляет вампирам войну. В сериале также снялись Филипп ЯнковскийАндрей СмоляковНикита КукушкинДмитрий Чеботарев и другие.

   

«Одинокая пьющая женщина» (Freeform) — публичный скандал заставляет 28-летнюю алкоголичку Сэм (София Блэк-Д`Элиа) вернуться домой к своей властной матери Кэрол (Элли Шиди), чтобы избежать тюрьмы. Теперь все то, что заставляло ее выпивать, окружило ее со всех сторон, и Сэм придется преодолеть свое худшее «я» и отыскать лучшую версию себя. Комедия.

   

Пятница, 21 января


«Нашими глазами» (Amazon) — в драматической комедии Джейсона Катимса речь пойдет о трех соседях по квартире с диагнозом аутизм. Двадцатилетние (с чем-то) Джек (Рик Глассман), Харрисон (Альберт Рутецки) и Вайолет (Сью Энн Пиен) стремятся завести друзей, устроиться на работу и влюбится, в общем, найти свой собственный путь в мире, который ускользает от них. Все восемь эпизодов будут доступны в день премьеры.

Понедельник, 24 января


«Позолоченный век» (HBO) — известный сценарист и создатель «Аббатства Даунтон» Джулиан Феллоуз готов представить новую историческую драму, действие которой разворачивается в 1880-е, во времена так называемого Позолоченного века — периода больших экономических перемен, конфликта между старым и новым, а также огромных состояний — нажитых и потерянных. Главная героиня, юная Мэриан Брук (Луиза Джейкобсон, третья из дочерей-актрис Мэрил Стрип) переезжает из сельской Пенсильвании в Нью-Йорк после смерти своего отца, генерала-южанина, чтобы жить со своими старыми тетушками, Агнес ван Рийн (Кристин Барански) и Адой Брук (Синтия Никсон). Мэриан непреднамеренно оказывается втянутой в социальную войну между одной из ее тетушек, богатой наследницей, и ее невероятно состоятельными соседями — безжалостным железнодорожным магнатом Джоржем (Морган Спектор) и его амбициозной женой Бертой Расселл (Кэрри Кун). Будет ли Мэриан следовать установленным правилам общества или изберет свой собственный путь?

   

Среда, 26 января


«Астрид и Лилли спасают мир» (SyFy) — старшая школа сама по себе испытание, когда ты не такой как все, а когда ты случайно открываешь портал в другой мир, полный жутких монстров, все становится только сложнее. Теперь двум подругам-изгоям, Астрид и Лилли нужно все вернуть как было и спасти мир от абсолютного разрушения, став настоящими супергероинями.

   

Пятница, 28 января


«Афтепати» (Apple TV+) – комедийный детективный сериал от Криса Миллера и Фила Лорда, рассказывающий о расследовании убийства, которое произошло на вечере встрече выпускников. В каждой из восьми серий повествование ведется от лица нового персонажа, а жанр серии будет меняться в зависимости от его манеры общения. В актерском составе значатся Дэйв ФранкоБен ШварцТиффани ХэддишАйк Баринхолц и другие. В день премьеры будут доступны три эпизода.

   

«Женщина в доме напротив девушки в окне» (Netflix) – очередная попытка переосмыслить давно избитую тему за счет внесения к уже знакомым элементам триллера и драмы частицы черной комедии. В центре истории — девушка по имени Анна (Кристен Белл). После недавнего расставания она пытается заглушить боль, запивая таблетки вином и наблюдая через окно как жизнь проносится мимо нее, пока однажды в соседний дом не переезжает обворожительный красавчик (Том Райли) со своей дочкой. Анна начинает наблюдать за его жизнью и невольно становится свидетельницей убийства. Ну и как вы уже могли догадаться, ей никто не верит, и позже она начинает сомневаться в том, что видела убийство на самом деле.

   

«Мы все мертвы» (Netflix) – снова Южная Корея и снова зомби-апокалипсис, но на этот раз в центре сюжета двенадцатисерийного проекта окажутся старшеклассники, застрявшие в одной из школ и пытающиеся любыми доступными способами прорваться наружу через толпы кровожадных монстров. Естественно, не обойдется без рек крови.

   

«С холода» (Netflix) – научно-фантастический триллер о женщине с невероятными способностями (Маргарита Левиева), в прошлом — шпионке, работавшей на КГБ, а в настоящем – матери-одиночке. Во время отпуска по Европе со своей дочерью ее вербует ЦРУ, чтобы она помогла отыскать убийцу, обладающего такими же уникальными способностями, как и она. За создание сериала отвечает Адам Гласс, один из постоянных сценаристов и продюсеров сериала «Сверхъестественное«.

   

В январе 2022 года с новыми сезонами среди прочих возвращаются сериалы «Озарк» (21.01. первая часть финала), «Миллиарды» (23.01), «Сквозь снег» (24.01), «Засланец из космоса» (26.01).

Авторы: brune, Scream 4

Ссылка: https://www.kinonews.ru/article_104755/