29.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Игорь Сысоев и его дилогия «Путешествия Макса»

Сысоев Игорь Борисович родился в 1962 году в Уфе. С детства любил читать книги и мечтал, что когда-нибудь напишет свою. На пути к этой цели были написаны сотни стихов, песен, эссе.

На его мировоззрение оказали сильное влияние такие выдающиеся личности, как Джим Рон, Робин Шарма, Марк Хьюз, с которыми он был знаком лично.

В прошлом успешный профессиональный тренер по баскетболу. В 1983 году окончил институт физкультуры, а к 1992 — аспирантуру в Москве как специалист в области психологии и биомеханики.

Свободное время Игорь Борисович уделяет  рыбалке, путешествиям по России и миру. Огромное количество друзей дают энергию для счастливой жизни и творчества.

В планах автора работа над продолжением необычного путешествия Макса с еще более интересными событиями на его пути.

– А кто же вам доверил такую непростую работу? – спросил Макс великана.

– Я сам выбрал свою судьбу, и своё предназначение выполняю исправно.

– Не могу поверить, что вы самостоятельно работаете и ни перед кем не отчитываетесь. Неужели над вами нет начальника?

– Вот неразумный ты маленький человек по имени Макс… Начальника у меня нет потому, что я это делаю по собственной воле и собственному убеждению. Если я этого делать не буду, то дисбаланс в конце концов разрушит Землю, и всё живое на ней погибнет. И мне тогда придётся перебираться на другую планету, искать другую работу… А я этого делать не хочу…

В наше непросто время, когда точки опоры ежедневно выбиваются из-под наших ног, эти две книги как никогда нужны нам. Сейчас не нужны экшены, не нужна суета и умение красиво говорить. Нужно остановиться, сесть, подумать и почитать.

Путешествия Макса. Макси и Океан возможностей. Книга 1.

Размышления о ценностях жизни и её предназначении. Повесть предлагает неординарный взгляд на нашу современную жизнь, с точки зрения успешного молодого человека, погруженного в альтернативную реальность. Главный герой попадает в целый ряд непредвиденных ситуаций, которые помогают ему найти ответы на вечные вопросы: Кто я? И каково моё предназначение?

Путешествия Макса. Невозможное – возможно. Книга 2.

У каждого в жизни своя дорога. И каждый из нас двигается по ней так, как ему кажется лучше и удобнее. Кто-то бежит и торопится, кто-то мусорит, а кто-то идёт с радостью и любовью к этой дороге. А некоторым не нравится путь – и они сворачивают в поисках лучшей тропы, ищут чего-то лучше и «богаче».

Есть и те, кто строит дороги, прокладывает пути, помогает тем, кому сложно сделать это самому. К какой категории путников относитесь вы?..

Ссылка на сайт автора, там же можно приобрести книги https://igorsisoev.com/книги/