24.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Звезда фильма «Пила» Тобин Белл вернется в продолжении

Белл повторит роль Джона Крамера в следующем фильме хоррор-франшизы

Похоже, Джон Крамер не готов сказать «игра окончена», и Тобин Белл повторит свою культовую роль Джона Крамера в следующем фильме знаменитой хоррор-франшизы «Пила 10«, который студии Lionsgate Twisted Pictures запустят в производство в конце текущего месяца. Выход фильма в прокат запланирован на 27 октября 2023 года.

Постановщиком назначен Кевин Гротерт, снявший рейтинговые части «Пила 6» и «Пила 3D«. Гротерт, давний участник франшизы редактировал фильмы с первого по пятый, а также «Пилу 8».

Возвращение Белла во франшизу с десятой частью способствует достижению цели, которую поставили перед собой Lionsgate и Twisted Pictures — создать фильм, в котором будет отражено все, что фанаты «Пилы» любят в серии, а также заставит их разгадывать очередную тайну с помощью совершенно новых ловушек.

Продюсеры Марк Берг и Орен Каулз сказали в своем заявлении: «Какой это волнительный момент — воссоединение с Тобином. Его Джон Крамер — часть магии, которая превратила эту франшизу в феномен, и его персонаж является активным участником нового фильма».

Тобин Белл (Tobin Bell). Родился 07.08.1942

Тобин Белл известен прежде всего ролью Джона Крамера по прозвищу Конструктор или Пила — антагониста фильмов франшизы «Пила». Крамер — бывший инженер-строитель, который пережил рак толстой кишки и впоследствии решил проверить волю других людей к жизни с помощью серии смертельных игр. Персонаж появился в первых трех фильмах серии, прежде чем был убит, а затем продолжал появляться в виде флэшбеков в большинстве последующих фильмов.

https://www.kinonews.ru/news_110829/