19.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Звезда «Бегущего в лабиринте» Джейкоб Лофленд присоединился к касту фильма «Джокер 2» в ключевой роли второго плана

Как сообщает The Hollywood Reporter, 26-летний Лофленд сыграет заключенного психушки «Аркхэм», который завязывает отношения с Артуром Флеком (Хоакин Феникс) — он же Джокер. Поскольку «Джокер» закончился тем, что Флека арестовали и поместили в психушку, действие новой части фильма — своеобразного черно-комедийного мюзикла — будет происходить внутри учреждения, где злодей встретится с Харли Квинн, которую сыграет Леди Гага.

Кэтрин Кинер и Брендан Глисон также были недавно добавлены в актерский состав в нераскрытых ролях. Зази Биц вновь исполнит роль Софи Дюмонд — матери-одиночки, которая жила в одном доме и на одном этаже с Флеком и его матерью. Тодд Филипс снова будет режиссером, за сценарий опять отвечает Скотт Сильвер.

Лофленд дебютировал в драме Джеффа Николса «Мад», снявшись вместе с Мэттью МакКонахи и Таем Шериданом, а затем сыграл Ариса в двух фильмах «Бегущий в лабиринте». Совсем недавно он снялся в спортивной драме Люка Уилсона «12 могучих сирот» и в ужастике компании Blumhouse «Дом у болота».

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет на экраны 4 октября 2024 года. Ожидается, что съемки начнутся в конце года и будут проходить в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.

https://www.playground.ru/misc/news/zvezda_beguschego_v_labirinte_dzhejkob_loflend_prisoedinilsya_k_kastu_filma_dzhoker_2_v_klyuchevoj_roli_vtorogo_plana-1233940