29.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Закрывается детский книжный магазин «Маршак»

Магазин в Казарменном переулке будет работать до 31 декабря 2022 года

18 ноября детскому книжному магазину «Маршак» исполнилось 5 лет.

«Пять лет мы вместе, сделали кучу прекрасных вещей: устраивали фестивали, рассказывали про книги, радовались и грустили вместе, заводили дружбу, дети начали ходить в школу, мы придумали музыкальный лейбл и записали крутые песни с инди музыкантами на тексты детей, мы вместе поддерживали различные благотворительные фонды. Мы веселились и делали то, что любим и просто счастливы, что нам удалось собрать вокруг любимого дела столько чудесных людей, столько единомышленников», — вспоминает команда магазина в своем телеграм-канале.

И делится печальными новостями: за девять месяцев дела магазина стали стремительно ухудшаться, «Маршак» оказался в положении хуже, чем в начале своего пути, когда про магазин еще никто не знал, накопился приличный долг.

Команда магазина приняла решение о закрытии «Маршака» в Казарменном переулке. Магазин будет работать до 31 декабря 2022 года.

«Мы хотим провести это время максимально классно. Будем заказывать для вас лучшие книги, устроим крутые мероприятия, обо всём вы будете узнавать из наших аккаунтов в соцсетях. И помните, мы не прощаемся! Уже готовим одну авантюру», — обещают сотрудники магазина.

https://godliteratury.ru/articles/2022/11/20/zakryvaetsia-detskij-knizhnyj-magazin-marshak