25.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Дэвид Финчер, совместно со сценаристом «Семь», поработал над эпизодом нового сезона «Любовь, смерть и роботы»

Если вы являетесь поклонником Дэвида Финчера и сериала Netflix «Любовь, смерть и роботы», вам лучше отметить 20 мая в своем календаре. Это потому что Финчер впервые станет режиссером одного эпизода анимационного сериала, и это его первый опыт в режиссуре анимации. Эпизод называется «Неудачное путешествие» и, согласно Netflix, рассказывает о следующем:

На парусное судно, охотящееся за акулами, нападает гигантское ракообразное, чьи размеры и интеллект уступают только его аппетиту. Мятеж, предательство и чревовещание с трупом….

Хотя синопсис звучит круто и не похож ни на что, что Финчер делал раньше, есть еще одна причина порадоваться этому эпизоду: он написан сценаристом фильма «Семь» Эндрю Кевином Уокером. Впервые за долгое время Финчер и Уокер объединились для создания эпизода по мотивам рассказа Нила Ашер

Если вы смотрели первые два сезона «Любовь, смерть и роботы», вы узнаете имя Ашера по «Снегу в пустыне», который был одним из самых лучше эпизодов из второго сезона. В этом эпизоде за нестареющим мужчиной, живущим на выжженной планете, охотятся наемные убийцы, и его спасает прекрасная незнакомка. Как и большинство эпизодов сериала, «Снег в пустыне» имеет удивительную анимацию, повороты и развороты, которых вы не ожидаете, и заканчивается он так, что вам хочется продолжения.

Как бы то ни было, чтобы узнать, как Финчер снимал эпизод, вы можете посмотреть совершенно новый трейлер к третьему сезону. Кадры Финчера появляются примерно на двадцатисекундной отметке. В нем не используется его имя, только название эпизода. В кадре вы увидите потрясающую анимацию студии Blur и гигантское ракообразное, которое готово разорвать человеческую команду своими огромными клешнями.

Третий сезон «Любовь, смерть и роботы» выходит 20 мая. Первые два сезона доступны уже сейчас.

https://www.playground.ru/misc/news/devid_fincher_sovmestno_so_stsenaristom_sem_porabotal_nad_epizodom_novogo_sezona_lyubov_smert_i_roboty-1197562