26.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Джеймс МакЭвой возглавит остросюжетный боевик «Контроль»

Актер снимется у режиссера «РЭД: Реальные, экстремальные, дерзкие»

Джеймс МакЭвой готов взять все под свой контроль — сыграет главную роль в остросюжетном боевике «Control» («Контроль»), режиссером которого выступит Роберт Швентке («РЭД: Реальные, экстремальные, дерзкие«) при поддержке Studiocanal и The Picture Company. Съемки начнутся в Берлине летом текущего года.

«Контроль» адаптирован из отмеченного наградами подкаста «Корабельный червь» Зака Эйкерса и Скипа Бронки в напряженный триллер, в котором счет идет на минуты. В центре сюжета находится доктор (Джеймс МакЭвой), который однажды утром просыпается с не поддающимся отслеживанию устройством, вживленным ему в голову. Он должен следовать указаниям таинственного голоса, в противном случае последствия будут разрушительными.

Продюсерами картины выступят Эндрю Рона и Алекс Хейнеман, представляющие The Picture Company, в рамках их долгосрочного контракта со Studiocanal. Это будет пятый фильм, который обе компании снимут в Берлине совместно со студией Babelsberg.

Сценарий подготовил Зак Эйкерс с последующей редакцией Эндрю Болдуина («Крутые меры«).

В каких боевиках снимался Джеймс МакЭвой?

Предстоящая картина вернет Джеймса МакЭвоя в жанр экшена, в котором были выпущены многие из успешных фильмов с его участием: «Особо опасен», «Люди Икс: Первый класс», а так же «Сплит» и «Стекло». Кроме того, недавно актер подписал контракт на съемки в триллере студии Blumhouse «Не говори никому», ремейке одноименного фильма 2022 года совместного производства Дании и Нидерландов.

Какими фильмами известен Роберт Швентке?

Помимо боевика «РЭД: Реальные, экстремальные, дерзкие», Роберт Швентке известен триллером «Иллюзия полета», двумя частями из серии «Дивергент» и фантастической мелодрамой «Жена путешественника во времени». Он только что снял фильм с Джоном Малковичем «Сенека», премьера которого состоялась на Берлинском кинофестивале.

https://www.kinonews.ru/news_115696/