25.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Группе «Би-2» заплатили 50 тысяч евро за 15-минутное выступление на Суперкубке России

Рок-группа «Би-2» заработала внушительную сумму за выступление после матча за Суперкубок России, проходившего в Санкт-Петербурге. Музыкантам заплатили 50 тысяч евро (более 3 миллионов рублей по текущему курсу).

Изначально на Суперкубке должна была выступать группа «Ленинград», но ее мини-концерт отменили без объяснения причин. Вместо исполнителей хита «Экспонат» губернатор Петербурга Александр Беглов пригласил «Би-2», хотя эта группа выступила против спецоперации. Коллектив обозначил свою позицию, отказавшись давать концерт в Омске из-за баннера «Zа президента» и флага России. При этом градоначальник обеспечил «Би-2» крупный гонорар и роскошные условия.

«Гонорар «Би-2» за 15 минут выступления на Суперкубке составил 50 тысяч евро плюс первый класс до Санкт-Петербурга и ночь в отеле Four Seasons. Все расходы оплатили наличными по прямому распоряжению Александра Беглова», — пишет Telegram-канал «Образ будущего».

Напомним, поклонники «Ленинграда» не поняли решение петербургского губернатора пригласить на замену группу, не поддержавшую спецоперацию. Зрители освистали «Би-2» во время выступления на Суперкубке.

https://riafan.ru/23528973-gruppe_bi_2_zaplatili_50_tisyach_evro_za_15_minutnoe_vistuplenie_na_superkubke_rossii

Фото: https://www.metallurg.ru/press/club-news/374239/