28.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Группа «СерьГа» посвятила новый альбом СВО

Группа «СерьГа» посвятила новый альбом «Тебя не сломать» СВО

Группа «СерьГа» презентовала 16 альбом «Тебя не сломать». Музыканты посвятили пластинку спецоперации.

«Всего в альбоме представлено 12 песен, посвященных военной тематике, на стихи авторства Сергея Галанина и современных поэтов», – сообщили на странице коллектива во «Вконтакте».

Кроме того, солист коллектива Сергей Галанин назвал новый альбом «поэзией, обрамленной музыкой».

«Мое главное ощущение, вот как я сам воспринимаю пластинку, – это все-таки некая поэзия, обрамленная музыкой. Это не какая-то пластинка группы «СерьГа», а это пластинка группы «СерьГа» с поэтами», – пояснил артист на презентации релиза.

Также музыкант сообщил, что в основу композиции «Будем жить» вошли стихи донецкого автора-исполнителя Владимира Скобцова.

«Многие думают, что это просто стихи о войне. На мой взгляд, они гораздо шире. Это стихи о войне, о Донбассе, о России, о поиске чего-то такого светлого и самого правильного, чистого, о душе человеческой. То есть о добре и зле», – отметил рокер.

Помимо этого, исполнитель признался, что приостановил работу над другими песнями ради пластинки «Тебя не сломать». Однако он добавил, что вскоре обязательно закончит работу над отложенными композициями и выпустит их.

После начала спецоперации Галанин поддержал ее. Он давал концерты в зоне СВО и посвятил несколько песен российским военным.

Ранее музыкант публично осудил сбежавших за границу коллег. Он назвал их «холопами глобального мира».

https://ria.ru/20230301/serga-1855171005.html

Фото: https://www.concert-star.ru/zvezda-russ-estrada/rok-gruppa/338-serga.html