17.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Группа «Город 312» приостановила концертную деятельность

Музыкальная группа «Город 312» сообщила в своей официальной группе во «ВКонтакте» о приостановке концертной деятельности. Это решение связано с тем, что после перенесенного коронавируса у солистки коллектива Светланы Назаренко (Аи) возникли проблемы со здоровьем.

Коллективом было принято решение на ближайшее время сделать перерыв в концертной деятельности. Сейчас Светлана находится в творческом отпуске: занимается своим здоровьем, проходит восстановительные процедуры, набирается сил и вдохновения, — говорится в сообщении.

Представители коллектива отметили, что пока солистка будет проходить лечение и курс реабилитации, группа не будет сбавлять обороты. Отмечается, что сейчас на студии уже пишется новый материал.

В 2021 году вокалистка рок-группы «Город 312» пообещала добавить в грядущий сольный альбом треки, посвященные женским проблемам. Альбом «Здесь и сейчас» вышел в 2022 году и содержал 18 композиций. Ая подчеркивала, что в ее песнях центральными являются женские истории.

Ранее концерты группы «Мумий Тролль» отменили во всех городах будущего тура. Выступления коллектива должны были пройти в марте в Рязани, Пензе, Воронеже, Курске, Орле и Ярославле.

https://news.ru/show-business/gorod-312-soobshila-o-priostanovke-koncertnoj-deyatelnosti/