25.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Григорий Лепс и Николай Расторгуев вместе спели песню погибшего участника СВО

Песню «Вообще-то, здесь мог быть и ты» музыканта и композитора Андрея Старинцева, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, исполнили на гала-концерте международного конкурса «АвторА!». Об этом сообщают «Аргументы и Факты».

Кроме песни Старинцева, в финал конкурса попала композиция «Разбуди меня, мама» депутата Народного совета ДНР Марии Пировогой, которая погибла во время обстрела ВСУ Донецка в декабре прошлого года.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин отметил, что Андрей Старинцев был его другом, а его песни морально поддерживали бойцов российской армии.

Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев подчеркнул, что в песне Старинцева чувствуются сожаление и недопонимание, выраженные в мягкой форме. По мнению музыканта, вариант песни, исполненный совместно с Григорием Лепсом, понравился бы автору.

«То, что человек чувствовал, то и написал. Наверняка он не считал себя профессиональным певцом или профессиональным поэтом, у него была другая профессия – Родину защищать. Но песня написана от чистого сердца», — высказался Лепс.

Ранее певица Вика Цыганова и ее супруг Вадим Цыганов выпустили песню «Снегири», посвященную женам участников СВО.

https://riafan.ru/23966957-grigorii_leps_i_nikolai_rastorguev_vmeste_speli_pesnyu_pogibshego_uchastnika_svo