29.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Генри Кавилл и Джейк Джилленхол снимутся в триллере Гая Ричи

Актеры утверждены на главные роли в новом остросюжетном боевике Гая Ричи

На фоне растущего беспокойства по поводу последствий забастовки сценаристов предстоящий Каннский рынок готовится представить потенциальным покупателям следующий проект Гая Ричи — высокобюджетный боевик без названия, в котором снимутся Генри Кавилл («Человек из стали«), номинант на премию «Оскар» Джейк Джилленхол («Горбатая гора«) и Эйса Гонсалес («Годзилла против Конга«).

Детали сюжета и название держатся в секрете, но по имеющейся информации, история, которая, как говорят, пронизана фирменным юмором Гая Ричи, будет вращаться вокруг двух специалистов по эвакуации, которые должны спланировать путь к отступлению для высокопоставленной женщины-переговорщика. Это будет один из самых дорогих проектов на рынке, если не самый крупный, и компания Black Bear International начинает мировые продажи.

Все три актера уже имеют опыт совместной работы с режиссером: в мировой прокат в апреле вышел хорошо принятый критикам боевик Гая Ричи «Переводчик» с Джейком Джилленхолом, и режиссер недавно завершил съемки военной драмы «Министерство неджентльменской войны» с участием Генри Кавилла и Эйсы Гонсалез.

Съемки нового проекта должны начаться в Испании летом текущего года. Гай Ричи написал оригинальный сценарий, а также выступит продюсером вместе с партнером Айваном Эткинсоном и Джоном Фридбергом из Black Bear International, который также продюсировал два его последних фильма.

Что говорит Гай Ричи о своем новом проекте?

«Есть что-то особенное, что происходит, когда вы регулярно сотрудничаете с одними и теми же партнерами: вы создаете доверие и налаживаете скоропись, которые позволяют каждому выполнять свою работу наилучшим образом. Джейк, Генри и Эйса — удивительно талантливые, целеустремленные и обаятельные актеры. Это будет остросюжетный фильм, стимулирующий как интеллектуально, так и физически».

https://www.kinonews.ru/news_115932/