19.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Геннадий Хазанов, Ольга Остроумова и Марина Иванова – трое в парке, не считая собаки

Театр Антона Чехова 18 февраля представит премьеру спектакля Леонида Трушкина «Трое в парке, не считая собаки».

Премьера спектакля, поставленного по пьесе «Последний роман» американского драматурга Джо ДиПьетро, пройдет в театрально-концертном зале «Дворец на Яузе».

Леонид Трушкин, Геннадий Хазанов, Ольга Остроумова – эти имена давно говорят сами за себя и сами по себе являются и брендом, и знаком качества. Тем не менее, немного о спектакле, сюжет которого кому-то покажется банальным, а кого-то заставит задуматься о том, что составляет саму суть жизни – о любви. Зрители еще раз смогут убедиться, что ей все возрасты покорны. А еще этот спектакль – о мечте, самой заветной и труднодостижимой, которая у многих из нас была в жизни, а может, и осталась, но… говоря словами главного героя спектакля, «то слишком сложно, то слишком дорого». В итоге же много дороже обходится отказ от своей мечты, ведь цена – прошедшая в сожалениях о несбывшемся жизнь…

«Наш театр всегда обращался к душе, к эмоциям. Мы хотим, чтобы наши спектакли дарили доброту и любовь, помогали разобраться в себе и находить верные решения. Поэтому для нашей предстоящей премьеры мы взяли пьесу о любви. О том, как важно ценить тех, кто рядом. И как легко можно потерять того самого дорогого и единственного человека, — рассказала директор Театра Антона Чехова Ирина Григорьева.

В общем, зрителей ждет лирическая, философская, смешная, и в то же время немного грустная история о «даме с собачкой» и несостоявшемся оперном певце, которые, встретившись случайно на закате жизни, внезапно поняли, что не все еще закончено. Но тут появляется некто третий, и наметившееся было счастье оказывается под угрозой…

Что из этого выйдет и чем закончится? Узнать просто – приходите на спектакль.

https://mospravda.ru/category/kultura/