29.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Где и в каком виде покажут фильм «Ирония судьбы» в эти новогодние праздники

«Ирония судьбы или С легким паром!» — классический фильм Эльдара Рязанова — в новогодние дни будет показан телезрителям в четырех разных вариантах. Судите сами.

30 января в 00.55 на Первом канале документальный фильм «Ирония судьбы. С любимыми не расставайтесь». Он — о том, как снималось продолжение легендарной картины советского киноклассика Эльдара Рязанова, и почему это сделали. Но это лишь превью к «россыпи» художественных картин.

Сам фильм «Иронии судьбы или С легким паром!» покажет Первый канал 31 декабря в 19.15. В этом году его очередь — картину показывают каждый год попеременно Первый канал и «Россия 1». Также фильм повторят 1 января в 10.15 и 12.15.

Таким образом, любимый фильм, каждый эпизод и диалог которого зрители знают наизусть, будет в эфире Первого канала показан на Новогодние праздники трижды.

31 января в 21.30 и 01.05 — телеканал ТНТ покажет новый фильм-пародию «СамоИрония судьбы», в котором снимались Ольга Бузова, Филипп Киркоров и еще с добрый десяток современных звезд шоу-бизнеса и телевидения.

1 января в 23.25 Первый канал покажет фильм «Ирония судьбы. Продолжение», снятый в 2007 году режиссером Тимуром Бекмамбетовым.

1 января в 23.35 телеканал СТС поставил в сетку фильм «Ирония судьбы в Голливуде» (About Fate), который вышел в 2022 году. Режиссер картины Марюс Вайсберг. В картине сыграли Эмма Робертс Томас Манн и другие.

Знал бы Эльдар Рязанов, как будут «клонировать» его фильм — вот бы удивился. Что до зрителей — им выбирать, и тут хочется переиначить слова одной из песен фильма: «Думайте сами, решайте сами — смотреть или не смотреть».

https://rg.ru/2022/12/24/skolko-raz-v-kakom-vide-i-gde-pokazhut-po-tv-film-ironiia-sudby.html