25.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

В Самаре 27 мая стартует межрегиональный фестиваль «Время читать»

В Самаре 27 мая стартует ставший уже традиционным межрегиональный фестиваль «Время читать». Темой этого года будут настоящие истории и не только написанные пером, но и кистью, музыкой, актерскими жестами.

Гостям обещают литературные новинки по самым привлекательным ценам. Свое участие подтвердили 20 ведущих издательств страны, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга: «Эксмо», «АСТ», «Самокат», «ТриМаг» и другие.

Хедлайнером праздника, который пройдет в областной научной библиотеке и на площадке возле нее (крышу здания обычно тоже задействуют для наблюдения не только за падающими, но и восходящими звездами), станет «папа» Смешариков и Фиксиков Игорь Шевчук, что, несомненно, порадует маленьких книгочеев.

А взрослые читатели смогут пообщаться с автором романов, покоривших сердца миллионов, «Сердце Пармы» и «Ненастье» писателем Алексеем Ивановым. Его новые произведения «Бронепароходы», «Тени тевтонов», «Дебри» (в соавторстве с Юлией Зайцевой) можно будет приобрести на ярмарке, а также взять автограф у знаменитости.

Одним из хедлайнеров фестиваля станет «папа» Смешариков и Фиксиков Игорь Шевчук, что, несомненно, порадует маленьких книгочеев

Гостей также ждут встречи с создателем сыщика Путилина, автором бестселлеров «Филэллин», «Зимняя дорога» и «Костюм Арлекино» Леонидом Юзефовичем.

Кстати, среди книг найдется место и журналистским трудам (одновременно в Самаре проходит масштабный фестиваль прессы), а на фестивале книжном для СМИ-шной братии будет работать отдельная площадка. Гостей ждет встреча с главным редактором «Литературной газеты», поэтом и прозаиком Максимом Замшевым.

https://rg.ru/2023/05/25/romany-s-pisateliami.html