25.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

В Правлении Союза писателей России пополнение

26 августа 2022 года в рамках рабочей встречи в офисе Московской областной организации Союза писателей России, заместитель Председателя Правления МОО СПР Сергей Сергеевич Антипов объявил о приеме в Правление двух выдающихся литературных деятелей. Ими стали глава Никита Сергеевич Митрохин и Константин Николаевич Спасский.

– Московская областная организация Союза писателей России не стоит на месте, – отметил Сергей Антипов. – Мы остаемся чуткими ко всем процессам в современной литературной России. И, если мы видим, что у нас в Московской области, есть люди, которые приносят пользу писательскому сообществу, мы стараемся их привлечь к деятельности в нашей организации. Именно это позволяет создавать год за годом наиболее благоприятные условия для реализации того потенциала, что имеют писатели и поэты Подмосковья. Отмечу, что такой подход проповедуют не все отделения и организации Союза писателей России. Во мне самом понимание насколько это важно, воспитал именно наш глава Московской областной организации Союза писателей России Лев Константинович Котюков. И вот теперь, рад представить новых членов Правления нашей организации. Эти люди себя зарекомендовали в профессиональной среде давно. Отрадно, видеть Константина Спасского и Никиту Митрохина в наших рядах.

Константин Николаевич Спасский – глава Московского отделения Российского творческого Союза работников культуры, выдающийся поэт современности, чьи работы неоднократно отмечала литературная критика. На протяжении последних пяти лет, он активно участвует в культурной жизни Москвы и Московской области. Благодаря ему многих наших писателей и поэтов удостоили общественных наград. А под его руководством проходили литературные встречи с современными писателями, что являются членами Московской областной организации Союза писателей России.

Никита Сергеевич Митрохин – публицист, глава Русского литературного центра и Заслуженный работник культуры РФ. С 2015 года он выстроил целую инфраструктуру для современных писателей и поэтов, которой пользуются в том числе и члены Московской областной организации Союза писателей России. Среди наиболее важных его заслуг наша организация считает разработку и создание нового сайта Союза писателей России, многолетнюю поддержку работы портала Краткой литературной энциклопедии, издание газеты «Московский вестник культуры» и ежегодного военно-патриотического альманаха «22 июня» ко Дню памяти и скорби.
Члены Московской областной организации Союза писателей России надеются, что привлечение таких сильных кадров в Правление, позволит укрепить позиции писателей и поэтов Подмосковья в современном литературном процессе. Так, Константину Спасскому предложено активнее заниматься представлением книг членов МОО СПР в государственных инстанциях. А, на Никиту С.Митрохина возложена организация работы с писателями, проживающими на Северо-Западе Московской области.

Приветствуем и поздравляем новых членов Правления с признанием выдающихся профессиональных заслуг.

https://bookmix.ru/news/index.phtml?id=17341