26.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

В Москве 30 мая состоится мастер-класс по театральному гриму

В Москве 30 мая состоится мастер-класс от мастеров театрального грима. Мероприятие пройдет в большом Каминном Зале Нового Театра.

Известно, что в событии примет участие актриса Екатерина Дар, которая выступит в качестве модели. В рамках мастер-класса визажист расскажет об особенностях искусства макияжа, отличиях дневного, вечернего и театрального грима, работе с гримом в контексте театрального света и других тонкостях визажа.

«Как известно, искусство макияжа зародилось в древности в связи с проведением магических ритуалов: узоры наносились на лицо шаманами для защиты от темных сил, привлечения помощи из потустороннего мира, а также для устрашения противника. Позднее функции и значение макияжа значительно трансформировались, и сегодня основная его задача – подчеркнуть достоинства природной красоты человеческого лица. Задачей же театрального грима, прежде всего, является придание актеру характерных черт, присущих его герою», — отмечают организаторы мероприятия.

Мастер-класс начнется в 18:00, а ровно через час для гостей состоится чаепитие на балконе усадьбы Салтыковых-Чертковых с видом на Мясницкую улицу.

https://riafan.ru/24073024-v_moskve_30_maya_sostoitsya_master_klass_po_teatral_nomu_grimu