29.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

В Воронеже выступит оркестр под управлением Владимира Спивакова

Концерт Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова состоится в Воронежском театре оперы и балета 18 сентября.

Гастроли известного коллектива организует дирекция Платоновского фестиваля при поддержке президентского Фонда культурных инициатив.

В программе — произведения Моцарта, Беллини, Арбана, Верди, Басси и Хименеса.

Национальный филармонический оркестр России был создан в 2003 году и быстро завоевал признание как в профессиональном сообществе, так и у публики, много и успешно гастролировал за рубежом. В нем играют представители симфонической элиты и талантливые молодые артисты. Скрипач и дирижер Владимир Спиваков в представлениях не нуждается, он играл с лучшими академическими коллективами мира. На концерте в Воронеже будут солировать лауреаты международных конкурсов Кирилл Солдатов (труба) и Андрей Михайловский (кларнет).

Билеты на концерт Национального филармонического оркестра России можно приобрести с 12 августа на сайте Платоновского фестиваля, в кассе Театра оперы и балета (пл. Ленина, 7), а также в кассах и на сайте билетного партнера фестиваля. Пенсионерам предоставляется скидка 20 процентов при покупке билетов в кассе (если это не билеты первых двух, наиболее дорогих, ценовых категорий). Слушатели от 14 до 22 лет смогут оплатить покупку Пушкинской картой.

https://rg.ru/2022/08/12/reg-cfo/v-voronezhe-vystupit-orkestr-pod-upravleniem-vladimira-spivakova.html