19.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Высший Эволюционер из фильма «Стражи Галактики 3» имеет связь с каждым членом команды

Чаквуди Ивуджи рассказал о роли злодея в жизни Стражей Галактики

Злодей из фильма «Стражи Галактики. Часть 3» Верховный Эволюционер имеет связь со многими героями предстоящего кинокомикса Джеймса Ганна. Об этом исполнитель роли нового антагониста Чаквуди Ивуджи рассказал на проходившем в Сан-Диего фестивале Comic-Con 2022, раскрыв также некоторые детали, касающиеся его персонажа.

«Верховный Эволюционер, который существует уже целую вечность, на самом деле связан с чертовски многими персонажами этого фильма. Я слышал много разговоров о том, что это касается конкретно Ракеты, но на самом деле, он связан со многими людьми. Давайте просто скажем, что он влияет на жизнь многих людей не очень приятным образом», — в частности сказал Ивуджи, сыгравший также одну из ключевых ролей в сериале Ганна «Миротворец«.

Впервые появившийся в комиксах Марвел в 1966 году, Верховный Эволюционер на протяжении многих лет вносил свою лепту в предысторию многих героев, включая Алую Ведьму, Ртуть, Тора и Черного Рыцаря. Ранее Верховный Эволюционер был известен как Герберт Виндхэм, блестящий биолог, который увлекся изучением эволюции и генетических изменений. Он соорудил крепость на горе Вандагор в Транзии, где применял свои исследования на практике, экспериментируя на местных животных, превращая некоторых из них в говорящих гуманоидов, известных как «Новые люди».

«Стражи Галактики. Часть 3» («Guardians of the Galaxy Vol. 3»). Дата выхода — 05.05.2023

В заключительной части трилогии Джеймса Ганна «Стражи Галактики» Питер Квилл (Крис Прэтт) пытается справиться со смертью Гаморы (Зои Солдана), а также должен снова собрать разношерстную команду, чтобы защитить вселенную и одного из них от неминуемой угрозы. В фильме, входящем в Пятую Фазу Киновселенной Марвел, главные роли помимо Прэтта и Солданы исполняют Дэйв Батиста, Вин Дизель, Брэдли Купер, Карен Гиллан, Пом Клементьефф, Элизабет Дебики, Шон Ганн и Сильвестр Сталлоне. Среди новичков — Уилл Поултер в роли Адама Уорлока, Мария Бакалова в роли Космо и Чаквуди Ивуджи в роли Верховного Эволюционера.

https://www.kinonews.ru/news_108822/