20.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Все премьерные сеансы «Бэтмена» в IMAX полностью распроданы

Все билеты на премьерные сеансы фильма «Бэтмен» в американской сети кинотеатров IMAX оказались выкуплены в считанные минуты. Показы запланированы в 350 залах 1 марта 2022 года, одновременно с премьерой картины в Нью-Йорке и за несколько дней до начала широкого проката.

Утверждается, что каждый купивший билет получит комикс Джефа Леба и Тима Сейла «Бэтмен: Долгий Хэллоуин # 1» с эксклюзивной обложкой, вдохновленной новой экранизацией.

Напомним, что «Бэтмену» прогнозируют внушительный старт в Северной Америке. Пессимистические сценарии сулят фильму больше 130 миллионов долларов в первый уик-энд, а оптимистические — более 170 миллионов долларов. Последний результат станет рекордным для экранизаций комиксов DC.

Ранее исполнитель главной роли Роберт Паттинсон рассказал о детективной составляющей истории: «Я посмотрел черновой вариант фильма. И уже с первых кадров он сильно отличается от любого другого фильма о Бэтмене, это просто совершенно другой темп. То, о чем режиссер Мэтт Ривз говорил с моей первой встречи с ним. «Я хочу снять детективную историю в духе нуара 70-х годов». И я вроде как предположил, что это означало некое настроения или что-то в этом роде. Стилистику. Но с первого кадра я увидел: «О, это действительно детективная история».

https://www.kinonews.ru/news_105276/