28.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Вице-президент Warner Bros. подал в отставку

Исполнительный вице-президент и главный юрисконсульт киностудии Warner Bros. Джон Роговин подал в отставку со своего поста. Высокопоставленный менеджер курировал ряд важнейших направлений в группе Warner Media Studios and Networks, в которую входили такие подразделения, как Warner Bros. Pictures и Warner Bros. TV.

Его непосредственным начальником являлась Энн Сарнофф, которая также покинула компанию в начале апреля после слияния WarnerMedia с Discovery, которое оценивалось в 43 миллиарда долларов.

Роговин проинформировал сотрудников о своем решении уйти по электронной почте, сказав: “В недавно объединенной компании происходит полная реорганизация, включая юридические операции, и я решил, что пришло время перейти к новой главе моей биографии после поистине фантастического периода”.

Пока совершенно неясно, кто в недавно объединенной структуре будет выполнять обязанности Роговина. Он останется на своем посту в течение переходного периода.

Роговину приписывают выстраивание юридических стратегии в отношении некоторых из крупнейших кинопроектов, включая “Хоббит” и сериал «2,5 человека«. Его самым большим вкладом было спасение киногруппы от изнурительной тяжбы за права на Супермена, вызванной претензиями семьи соавтора комиксов о супергерое Джо Шустера.

https://www.kinonews.ru/news_107062/