29.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

«Анчартед» возглавил прокат в России и СНГ за прошедший уикенд

«Анчартед: На картах не значится» возглавил прокат в России и СНГ за прошедший уикенд

Фильм режиссера Трэвиса Найта «Анчартед: На картах не значится» возглавил прокат в России и СНГ со сборами 367,6 миллиона рублей за прошедшие выходные по неофициальным и предварительным данным, сообщил портал kinobusiness.com.

Картина создана по мотивам одноименной игры. Смекалистый Нейтан Дрейк и хитроумный Виктор «Салли» Салливан отправляются в свое первое путешествие в поисках сокровищ. Вместе им предстоит приоткрыть завесу над одной из величайших тайн в истории и разгадать загадку исчезновения брата Нейтана.

Вторую строчку в рейтинге занял фильм «Смерть на Ниле», собравший 191,6 миллиона рублей за прошедший уикенд. Это американский фильм в жанре детективной драмы режиссера Кеннета Браны, снятый по одноименному роману Агаты Кристи о бельгийском сыщике Эркюле Пуаро. Продолжение фильма «Убийство в «Восточном экспрессе» 2017 года. Фильм стал третьей киноадаптацией романа после фильма 1978 года и одного из эпизодов сериала «Пуаро Агаты Кристи» 2004 года.

На третьем месте российский фильм «Непослушник» со сборами 62,6 миллиона рублей. Картина рассказывает о блогере-пранкере Диме, который в погоне за популярностью в сети устраивает жесткие розыгрыши. Один из пранков он снимает в стенах церкви, где служит его друг детства. Ролик провоцирует возмущение в среде верующих и на Диму заводят дело. Уходя от преследования полиции, Дима укрывается в месте, где его точно не будут искать — в маленьком провинциальном монастыре, выдавая себя за того самого друга-послушника. Четвертую позицию в рейтинге занял фильм «Первый встречный» со сборами в 47,9 миллиона рублей. Картина рассказывает о поп-диве Кэт Вальдез и ее женихе Бастиане — самой обсуждаемой паре года. Миллионы людей следят за каждым их шагом в прямом эфире. Но за секунду до того, как связать себя узами брака с любимым на глазах у толпы фанатов, Кэт узнает, что он ей изменил. Пока весь ее мир рушится, Кэт встречается взглядами с незнакомцем, простым учителем математики, случайно попавшим на концерт, и принимает самое безумное решение — выйти за него замуж. Замыкает пятерку лидеров фантастический боевик Роланда Эммериха «Падение Луны», собравший за выходные 31,7 миллиона рублей. По сюжету картины, по неизвестной причине Луна вдруг сходит с орбиты и идёт на столкновение с Землёй, что провоцирует множественные катаклизмы. Когда до катастрофы остаются считанные недели, а мир стоит на грани уничтожения, руководитель НАСА и бывший астронавт Джо Фулер осознает, что у неё есть ключ к спасению. Только астронавт из её прошлого Брайан Харпер и теоретик заговора Кей Си Хаусман верят ей. Герои отправятся в космос, чтобы выяснить, что наша Луна — не то, что мы думаем.

https://ria.ru/20220214/prokat-1772659451.html

фото https://csn-tv.ru/posts/id55442-tom-kholland-zayavil-chto-rabota-nad-uncharted-ego-dokonala