25.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Ани Лорак представила альбом «Остров», который записывала два года

Певица Ани Лорак представила альбом «Остров», который впервые записывала так долго — два года. Столь длительная работа объяснима: у Ани Лорак были непростые времена.

Она делала выбор в пользу продолжения карьеры в России, а не на Украине (из-за чего попала в базу «Миротворец», как и другие украинские певицы — Таисия Повалий и Анна Седокова). Осталась в Москве, влюбилась, живет временами в Испании (хотя ее избранник и приезжал знакомиться с Москвой). Ну, а в итоге выпустила отличный альбом. Причем песни для него писали как ее давний хитмейкер Олег Влади, так и молодые, пока мало кому известные, но талантливые авторы.

«Если меня трогают песня: мелодия и текст, то неважно: именитый автор, не именитый… Я все равно беру и пою эту песню!» — рассказала накануне артистка во время презентации альбома «Остров» на «Авторадио».

В новом диске — 10 песен. Это снова драматичная, страстная поп-музыка с красивыми мелодиями и эмоциям, с перепадами настроения и чувственными историями о любви.

Причем четыре трека уже стали хитами: «Рядом, но не вместе», «Обратный отсчет», «Лети, душа» и «Лабиринт». Две первых уже попали в горячие ротации большинства FM-радиостанций, ориентированных на качественную поп-музыку.

Кстати

Для празднования своего юбилея Ани Лорак тоже выбрала Москву. 27 сентября в «Крокус Сити Холле» певица представит специальную концертную программу в честь своего 45-летия, который она отметит в тот же день.

https://rg.ru/2023/04/21/ani-lorak-predstavila-albom-ostrov-kotoryj-zapisyvala-dva-goda.html