28.03.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Алиса в СПб

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В Арт-пространстве Библиотеки №4 им. А.А.Прокофьева в СПб открылась выставка иллюстраций к произведению Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Автор выставки – художник-график Мария Колышкина, член Санкт-Петербургского Союза Художников.

Мария активно занимается печатной графикой, в частности офортом, одна из ее работ была выполнена для издателя А.Данилова в авторской эксклюзивной книге Л.Кэрролла «Алиса в стране чудес», выпущенной в цельно кожаной издательской коробке.

Будучи участником более 40 российских и международных выставок, Мария Колышкина завоевала гран-при Международного конкурса «Xinchou Hundred Cow» в Гонконге, стала лауреатом Шанхайской выставки экслибрисов 2016 «Shanghai International Exlibris».  

Автор является резидентом одной из самых известных программ по обмену знаниями и опытом в Китае, Гуанлан при поддержке Музея Печатной графики города Шеньчжень. Работы Марии Колышкиной представлены в музейных собраниях России, Италии, Польши, Бельгии, а также в частных коллекциях Китая, Германии, Голландии, Нидерландов и других стран.

Выставка продлится до 29 июля. Вход свободный.

Адрес: СПб, Библиотека №4 им.А.А.Прокофьева, ул.Димитрова, д. 9, к. 1.

https://lgz.ru/news/alisa_v_spb/