25.04.2024

NEOКультура

Новости культуры и шоу-бизнеса

Стало известно как будут выглядеть герои сериала по «Интервью с вампиром»

Вышел первый тизер сериала по книге «Интервью с вампиром»

Видеосервис AMC+ опубликовал в своем твиттер-аккаунте промо-ролик с тизерами своих крупных проектов, которые выйдут в этом году, в том числе несколько кадров одного из самых ожидаемых сериалов — шоу по мотивам романа Энн Райс «Интервью с вампиром».

На видео появляется главный антагонист — обворожительный и жестокий и испачканный кровью вампир Лестат в исполнении Сэма Рида, а также отказавшийся от титулов дворянин Луи, которого оборачивают в вампира. Его в сериале играет Джейкоб Андерсон, известный зрителям по роли Серого червя в «Игре престолов».

В образе Клодии на экранах появится Бэйли Бас.

Шоураннер и исполнительный продюсер проекта — Ролин Джонс («Во все тяжкие», «Лучше звоните Солу»). Первый сезон выйдет позже в этом году и будет состоять из семи эпизодов.

В 1994 году по мотивам книги Райс на экраны вышел одноименный фильм Нила Джорджана. Главные роли в нем исполнили Том Круз, Брэд Питт, Кирстен Данст, Антонио Бандерас и Кристиан Слэйтер.

Лента имела успех в прокате. При бюджете в 60 миллионов долларов она заработала 223 миллиона. Фильм «Интервью с вампиром» также получил две номинации на премии «Оскар» и «Золотой глобус».

https://ria.ru/20220216/teaser-1772884089.html